Classifica generale sociale

La seguente classifica é a graduatoria unica e non considera la fascia di appartenenza. I punteggi assegnati sono associati ad alcune uscite domenicali ufficiali (ognuna punti 1) ed agli eventi organizzati dalla società (punti 2/3).I punteggi sono assegnati come da regolamento dai consiglieri preposti.

Nominativo

Punteggi assegnati agli eventi

Presentazione 23/02
Foto 04/03
N.1 25/03
N.2 15/04
N.3 13/05
Gita sociale 27/05
Prova in salita 17/06
Dolomiti 22-25/06
Gita ciclisti 09/09
N.4 23/09
N.5 14/10
Totale
Drusin Aldo
3
3
1
1
1
2
3
0
0
0
0
14
Fiorenti Roberto
3
3
1
1
1
2
3
0
0
0
0
14
Sana Andrea Giovanni
3
3
1
1
1
2
3
0
0
0
0
14
Scicchitano Michele
3
3
1
1
1
2
3
0
0
0
0
14
Valeri Marco
3
3
1
1
1
2
3
0
0
0
0
14
Lupo Felice
3
3
0
1
1
2
3
0
0
0
0
13
Zacchetti Emilio
3
3
0
1
1
2
3
0
0
0
0
13
Barzano' Isidoro
3
3
1
1
1
0
3
0
0
0
0
12
Cafaro Gianpaolo
3
3
1
1
1
0
3
0
0
0
0
12
Mauri Sergio
3
3
1
1
1
0
3
0
0
0
0
12
Cavallaro Natalino
3
3
0
0
0
2
3
0
0
0
0
11
Gilera Giuseppe
3
3
1
1
1
2
0
0
0
0
0
11
Pazzi Paolo
3
3
0
0
0
2
3
0
0
0
0
11
Pisciali Carlo
3
3
0
0
0
2
3
0
0
0
0
11
Rusnati Alberto
3
3
1
1
0
0
3
0
0
0
0
11
Vigorelli Gianfranco
3
3
0
1
1
0
3
0
0
0
0
11
Villa Andrea
3
3
0
0
0
2
3
0
0
0
0
11
Villa Angelo
3
3
0
0
0
2
3
0
0
0
0
11
Bianchi Gianpiero
3
3
1
1
0
2
0
0
0
0
0
10
Buzzini Giancarlo
3
3
1
1
0
2
0
0
0
0
0
10
Cecchetto Stefano
0
3
0
1
1
2
3
0
0
0
0
10
Marino Luciano
3
3
1
1
0
2
0
0
0
0
0
10
Ramunno Fernando
3
3
0
1
1
2
0
0
0
0
0
10
Betti Mauro
3
3
1
1
1
0
0
0
0
0
0
9
Bovi Marco
3
3
1
1
1
0
0
0
0
0
0
9
Dossi Valter
3
3
0
0
1
2
0
0
0
0
0
9
Grotto Sandro
3
3
0
0
0
0
3
0
0
0
0
9
Pasini Mauro
3
3
1
1
1
0
0
0
0
0
0
9
Premoli Cesare
3
3
0
0
0
0
3
0
0
0
0
9
Terni Gianfranco
3
3
1
0
0
2
0
0
0
0
0
9
Bonazza Tiziano
0
3
1
1
1
2
0
0
0
0
0
8
Fasolin Dario
0
3
1
1
1
2
0
0
0
0
0
8
Fedeli Luca
3
3
0
0
0
2
0
0
0
0
0
8
Ferrari Giovanni
3
0
0
0
0
2
3
0
0
0
0
8
Longoni Pier Rodolfo
3
3
1
1
0
0
0
0
0
0
0
8
Magnifico Marco
3
3
0
1
1
0
0
0
0
0
0
8
Mantegazza Giovanni Carlo
3
3
0
0
0
2
0
0
0
0
0
8
Passera Luigi
3
3
0
0
0
2
0
0
0
0
0
8
Villa Bruno
3
0
0
0
0
2
3
0
0
0
0
8
Faini Maurizio
0
3
1
0
1
2
0
0
0
0
0
7
Ferrara Salvatore
3
0
1
0
1
2
0
0
0
0
0
7
Bielli Luigi
3
3
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Brambati Andrea
3
3
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Centrone Pietro
0
0
1
1
1
0
3
0
0
0
0
6
Colombo Marco
3
3
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Ferrari Antonio
0
3
0
0
0
0
3
0
0
0
0
6
Marchica Nicolo'
3
0
0
0
1
2
0
0
0
0
0
6
Meroni Luigi
3
3
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Pezzotti Cristofero
0
3
1
1
1
0
0
0
0
0
0
6
Sagnibene Roberto
0
3
1
1
1
0
0
0
0
0
0
6
Salina Felice
3
3
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Serino Roberto
0
3
1
1
1
0
0
0
0
0
0
6
Cecotti Alvaro
0
3
1
1
0
0
0
0
0
0
0
5
Celsa Marco
0
3
0
0
0
2
0
0
0
0
0
5
De Marco Rolando
0
0
0
0
0
2
3
0
0
0
0
5
Lamperti Ermanno
0
3
1
1
0
0
0
0
0
0
0
5
Pelosi Pier Luigi
0
3
0
0
0
2
0
0
0
0
0
5
Begni Alberto
0
3
0
1
0
0
0
0
0
0
0
4
Finardi Luigi
0
3
0
1
0
0
0
0
0
0
0
4
Migliavacca Luca
0
0
0
0
1
0
3
0
0
0
0
4
Vercelli Jurgen
0
0
0
1
0
0
3
0
0
0
0
4
Beretta Alberto
0
3
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Calabro' Luca
0
0
0
0
1
2
0
0
0
0
0
3
Mauri Ivano
0
0
1
1
1
0
0
0
0
0
0
3
Pertusati Angelo
0
3
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Raia Riccardo
3
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Resovi Renato
0
3
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Valeri Elena
3
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Fusaro Luigino
0
0
0
0
0
2
0
0
0
0
0
2
Pirola Paolo
0
0
0
1
1
0
0
0
0
0
0
2
Simeone Vincenzo
0
0
0
0
0
2
0
0
0
0
0
2
Folino Emanuele
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
1
Pesenti Enrico
0
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
Colombo Mario
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Ghidotti Angelo
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Grossule Flavio
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Motta Paolo
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Oggioni Gian Angelo
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Passera Pietro
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Romagnoni Ernesto
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Salzarulo Renato
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Scicchitano Giuseppe
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Venturi Giuseppe
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Vigorelli Luigi
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0